28 setembro 2010
Gin.Alcobaça 0 NS Rio Maior 0 (Iniciados)
26 setembro 2010
Resultados Pré-Época Fut.Juvenil 25/26 Set
Gin.Alcobaça 2 Biblioteca 1 (Iniciados)
23 setembro 2010
Pré-Eliminatória e 1ªDivisão Iniciados
19 setembro 2010
Resultados Pré-Época Fut.Juvenil
GD Peniche 3 - Beneditense 3 (Rafael Peralta, Micael Agostinho e Rafael Santos)
SCL Marrazes 1 - SL Marinha 0
GRAP/Pousos 1 - Fátima 0
Cadaval 0 - GD Atouguiense 3
Juvenis
Beneditense 3 (Nicolau 2 e Diogo Fialho) - Rio Maior 0
GD Peso 0 - Beneditense 1 (Nicolau)
GD Peso 3 - GC Alcobaça 4
Segundo jogo com muita mexida
18 setembro 2010
Jogo de Preparação no Peso
13 setembro 2010
Primeiro Jogo Treino da Época
12 setembro 2010
Plantel Iniciados GCA 2010-'11
..........................................................................
G.Redes João Nobre GC Alcobaça "A"
G.Redes Tiago Félix GC Alcobaça "B"
Defesa José Pereira GC Alcobaça "A"
Defesa João Figueiredo GC Alcobaça "B"
Defesa Pedro Marques GC Alcobaça "B"
Defesa Pedro Almeida GC Alcobaça/Sub13
Médio André Vitorino GC Alcobaça "B"
Médio Carlos Marques GC Alcobaça "A"
Médio Dinis Quitério GC Alcobaça "A"
Médio João Rodrigues GC Alcobaça "A"
Médio João Sousa GC Alcobaça "B"
Médio Bruno Capitulo Andorinhas/Sub13
Médio Luis Pimentel GC Alcobaça/Sub13
Avançado Bernardo Aurelio GC Alcobaça "B"
Avançado Francisco Simão GC Alcobaça "A"
Avançado João Lopes GC Alcobaça "A"
Avançado João Santos GC Alcobaça "B"
Avançado José Catela Sem Clube
Saidas: Tiago Lopes (AC Marinhense/Iniciados)
Treinador: Prof. Marco Ferreira
Tr.Adjunto: João Marques
Tr.G.Redes: João Caréu
10 setembro 2010
08 setembro 2010
GCA INICIADOS 2010-11
07 setembro 2010
Treinadores Futebol Juvenil - Div.Honra
FUTEBOL DISTRITAL - CAMADAS JOVENS | ||||||||||
DIVISÕES DE HONRA DA A.F. LEIRIA - 2010/11 |
Treinadores Divisão de Honra de Juniores
Atouguiense (Paulo Baratizo)
Nazarenos (Fernando Soares)
Alcobaça (Filipe Faria)
Caldas (Luis Lopes)
Caranguejeira (José Ricardo)
Marrazes (Paulo Santos)
L Marinha (?)
Peniche (José Domingos)
Pombal (Paulo Raquete)
Portomosense (?)
Pousos (Bruno Roda)
Vieirense (Rui Miranda)
Treinadores Divisão de Honra de Juvenis
Nazarenos (Rui Codinha)
Leiria B (Samora)
Marinhense (?)
L Marinha (?)
Caldas (?)
Pombal (Nuno Pereira)
Vieirense (?)
Peniche (?)
Beneditense (David Fernandes)
Alcobaça (Noel Delgado)
Caranguejeira (André Gameiro)
Bombarralense (?)
Treinadores Divisão de Honra de Iniciados
Vieirense (?)
Beneditense (Décio Benedito)
Alcobaça (Marco Ferreira)
Leiria B (Ricardo Pascoal)
Nazarenos (?)
Portomosense (João Carlos)
Guiense (?)
Pousos (?)
Peniche (?)
L Marinha (?)
Caranguejeira (Álvaro Oliveira)
Ansião (?)